Выбран город:
Смоленск

Выбрать другой город:

Продам: книга антиквариат 1911 в Смоленске

Цена 10 000 Р. 131.58 $ € 111.11
Подобрать кредит

Адрес: ул. Октябрьской Революции, 5 Смоленск Смоленская обл., Россия 214000

26 апреля 2018 г. в 04:43 объявление № Т-25497719

Написать Связаться
avatar Михаил

id: 5454297 зарегистрирован 26.04.2018

Богданов М.Н. Из жизни русской природы. Зоологические очерки и рассказы. С 9 рисунками и многими политипажами в тексте, с портретом, биографическим очерком и предисловием П.Н.Вагнера. Издание 3-е. [М.]: Т-во И.Д.Сытина, [1914]. ХХ, 364 с. с иллюстрациями. 22,1 х 15,5 см. В цельноколенкоровом издательском переплете с золотым и цветным тиснением на корешке и верхней крышке. Тройной мраморный обрез. Отличная сохранность.

Модест Николаевич Богданов (1841-1888) – известный ученый-зоолог, путешественник, исследователь дикой природы, профессор Санкт-Петербургского университета. В нем рано развилась наблюдательность и страсть к охоте. В 1864 г. он окончил Казанский университет со степенью кандидата. В 1868 - 1870 годах совершил большие путешествия по Поволжью от Казани до Астрахани. В 1872 г. был назначен хранителем зоологического музея Императорской Академии Наук. Участвовал, в том числе в качестве руководителя, в ряде крупных экспедиций на Кавказ, в Среднюю Азию, на побережье Белого моря и Северного ледовитого океана. В конце 1870-х годов Богданов был командирован за границу и полтора года работал в музеях Парижа, Берлина и Вены.

Помимо исследовательских и преподавательских талантов, ученый имел и литературный дар. В рассказах для детей «Из жизни русской природы» русский лес и его обитатели оживают на листе бумаги, побуждая читателя откликаться и сопереживать восторгу автора перед природной гармонией, рождающей под его пером настоящую поэзию. Богатство экспедиционного опыта и наблюдательность позволили сделать их насыщенными информацией и интересными для любого, в том числе и взрослого читателя. Они содержат богатый материал и о повадках диких зверей, и об охоте, и об отношениях человека и природы. В книгу вошли также выдержки из дневника, веденного в Хивинском походе 1873 г., сделанные на пути от Халаата до Аму-Дарьи. Рассказы М.Н.Богданова были одной из лучших популярных книг о животных до революции, не случайно они выдержали за тридцать лет более десятка изданий.

Написать Связаться

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.